Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишимском районе вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в имущественном преступлении в отношении несовершеннолетней

30 сентября 2022 года


Собранные Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю деревни Стрехнино Ишимского района 1975 г.р. . Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что 8 мая 2022 года в вечернее время мужчина, находился на улице в деревне Стрехнино Ишимского района в состоянии алкогольного опьянения. Увидев 17-летнюю потерпевшую с сумкой, он решил похитить у нее вещь, с целью наживы. Подсудимый, применив насилие, напал на жертву, которой вскоре удалось убежать от злоумышленника. Последний, обнаружив, что в краденой сумке отсутствуют денежные средства, ценные вещи и предметы, бросил ее на месте преступления. На следующий день злоумышленник был задержан.

В рамках расследования уголовного дела следователями был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Собрана достаточная доказательственная база.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535416-v-ishimskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1727667/