Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле перед судом за совершение налогового преступления предстанет генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Орловский проволочный завод»

30 сентября 2022 года


Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Орловский проволочный завод», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам).

Следствием установлено, что в период с 17.07.2020 по 23.12.2020 обвиняемый, являясь единоличным распорядителем денежных средств предприятия, понимая необходимость своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать установленные законом налоги, сборы и страховые взносы, по месту нахождения предприятия принял незаконное решение о расходовании денежных средств на иные цели, сокрыв денежные средства ООО «Орловский проволочный завод» в сумме свыше 6 млн. 700 тыс рублей, за счёт которых должно быть произведено отчисления в бюджет по налогам, сборам и страховым взносам.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535435-v-orle-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1727694/