Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Суворовского района в убийстве знакомого

30 сентября 2022 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Суворовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлено, в ночь с 19 на 20 июля 2022 года в комнате общежития на ул. Ленинского Юбилея в г. Суворове обвиняемый распивал спиртное в 37-летним знакомым. В ходе произошедшего между ними конфликта злоумышленник подверг потерпевшего избиению руками и ногами, нанес удар ножом в область шеи, а также множественные удары по голове находившимся в комнате телевизором. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. После совершения преступления злоумышленник скрылся, однако, благодаря грамотно проведенным сотрудниками региональных управлений СК и МВД следственно-оперативным мероприятиям, в кратчайшие сроки был задержан.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следователями СК собраны все необходимые доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершенному преступлению. В ходе следствия он признал свою вину в содеянном. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Тульской области для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535437-v-tulskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1727697/