Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области завершено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого погибли двое подростков

30 сентября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 62-летнего новгородца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места его совершения).

По версии следствия, в июне 2022 года обвиняемый, управляя технически неисправным автомобилем «КАМАЗ» на автомобильной дороге «Драгунское шоссе» в Новгородском районе, выполнил небезопасный маневр поворота, в результате которого совершил столкновение со скутером с последующим наездом на его несовершеннолетних водителя и девушку-пассажирку.

В результате ДТП 15-летняя девушка скончалась на месте происшествия, 14-летний молодой человек скончался в машине скорой помощи.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал частично.

Следствием собрана доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535439-v-novgorodskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1727723/