Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Руководителем следственного управления СК России по Чувашской Республике поставлен на контроль вопрос обеспечения прав граждан на переселение из аварийного жилья

30 сентября 2022 года


По инициативе руководителя следственного управления СК России по Чувашской Республике Александра Полтинина вопрос нарушения жилищных прав граждан, проживающих в аварийных домах по улице Ленина села Красноармейское, обсужден на заседаниях Координационного совещания при Главном федеральном инспекторе по Чувашской Республике Григории Сергееве и Координационном совещании при Главе Чувашской Республики Олеге Николаеве с участием Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павла Данилова, руководства Госжилинспекции, прокуратуры республики, администрации Красноармейского района.

По итогам обсуждения указанного социально-значимого вопроса был принят ряд важных решений и даны поручения соответствующим органам государственной власти и местного самоуправления о принятии мер по скорейшему расселению граждан из аварийных домов по улице Ленина села Красноармейское и восстановлению их нарушенных жилищных прав.

Кроме того,заместителем руководителя следственного управления СК России по Чувашской Республике Максимом Федоровым совместно с главой администрации Красноармейского района проведен личный прием 26 граждан, проживающих в аварийных домах по улице Ленина села Красноармейское, и их представителей.

В ходе приема граждане и их представители проинформированы о ходе расследования уголовного дела, ранее возбужденного следственными органами следственного управления СК России по Чувашской Республике по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Он лично осмотрел условия проживания в аварийных домах по улице Ленина села Красноармейское.

Ход расследования уголовного дела и вопросы соблюдения прав граждан в сфере защиты и обеспечения их прав на переселение из аварийного жилья находятся на контроле руководителя следственного управления Следственного комитета России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535456-rukovoditelem-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1727750/