Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство малолетнего на территории Зеленограда

30 сентября 2022 года


Следственным отделом по Зеленоградскому административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 26 марта 2022 года мужчина, находясь в квартире одного из корпусов в городе Зеленограде, после распития спиртных напитков умышленно нанёс своему малолетнему сыну не менее 5 ударов руками и ногами в область головы, причинив последнему множественные травмы головы. После чего не попытался оказать ребёнку медицинскую помощь, и предпринял попытки скрыть следы преступления, замыв на полу всю кровь.

Преступление было пресечено матерью ребёнка, которая вернувшись домой вызвала скорую помощь. Ребенок был госпитализирован в одно из медицинских учреждений города, где ему длительное время оказывалась необходимая медицинская помощь.

Причинённые множественные телесные повреждения у мальчика квалифицированы как тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни.

В рамках предварительного следствия проведен ряд судебных экспертиз, в том числе стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, выводы которой показали, что в момент совершения преступления мужчина отдавал отчет своим действиям, и понимал их последствия.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535461-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1727782/