Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Сотрудники территориального следственного отдела по городу Анжеро-Судженску поздравили с Днем пожилых людей ветерана Великой Отечественной войны и его супругу

02 октября 2022 года


Офицеры следственного отдела познакомились с семейной парой Костюченко не так давно – в День Победы поздравляли их с праздником. Но практически с первых минут общения между сотрудниками и супругами Василием Кирилловичем и Валентиной Яковлевной возникли очень теплые отношения. И, конечно, в День пожилых людей, праздника добра и уважения, следователи не могли обойти их своим вниманием. В знак уважения сотрудники подарили семейной паре праздничный продуктовый набор и попросили поделиться секретом своего семейного счастья.

Следователи уверены, что именно с таких людей сегодня необходимо брать пример. История их жизнь богата на разные события, одна только Великая Отечественная война оставила воспоминания на всю жизнь. Василий Кириллович был тяжело ранен, но все равно вернулся на фронт и воевал до самой Победы. О тех днях он говорит просто: «Тогда все защищали Родину, и в этом был подвиг всего народа». Сегодня, глядя на супругов, на их искренние улыбки, на то, как они нежно держатся за руки, понимаешь, что в этой семье все по-настоящему. Как тогда: если Родину защищать, то до Победы, если любить, то на всю жизнь. В семье легко угадывается любовь и уважение друг к другу. Следователям ветеран с гордостью сообщил, что их браку уже 68 лет, они воспитали двоих детей, окружили заботой 4 внуков и уже 4 правнуков.

Ветеран имеет проблемы со зрением, но кажется, что для супругов это не столь важно. Только стало больше бережной заботы друг о друге. Глава семьи с удовольствием рассказал гостям историю встречи с будущей женой и показал фотографии из семейного альбома. А на вопрос о секрете семейного счастья Василий Кириллович ответил улыбкой, а потом добавил, что никого секрета нет – просто в жизни в любой ситуации нужно оставаться настоящим человеком, тогда и любовь через всю жизнь пронесешь, и все трудности преодолеешь.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535511-sotrudniki-territorialnogo-sledstvennogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1727609/