Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Избрана мера пресечения сотруднику медицинского учреждения, обвиняемому в совершении коррупционного преступления

02 октября 2022 года


По уголовному делу, находящемуся в производстве следователя Ершовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении врача-патологоанатома одного из медицинских учреждений в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Как сообщалось ранее, с января по июль 2022 года врач-патологоанатом одного из медицинских учреждений Ершовского района проводил патологоанатомические исследования на платной основе, хотя они должны были производиться безвозмездно. Своими незаконными действиями врач получил от родственников умерших денежные средства в размере более 270 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Ершовского района Саратовской области.

Противоправные действия медицинского работника пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств врачу-патологоанатому предъявлено обвинение. По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535549-izbrana-mera-presecheniya-sotrudniku.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1727913/