Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Бывший сотрудник УФСИН России по Владимирской области предстанет перед судом за незаконный оборот наркотиков, а в отношении гражданина, отбывающего наказание, возбуждено уголовное дело за дачу взятки

05 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, отбывающего наказание за грабеж, 21-летнего Леонида Глечикова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 17 мая 2012 года начальник отряда ФКУ «ИК-5» УФСИН России по Владимирской области Антон Даниленко получил от гражданина пакет, в котором находились два мобильных телефона, зарядные устройства, сим-карта и 5 тысяч рублей. Пронесенные на режимную территорию запрещенные предметы сотрудник колонии передал осужденному Глечикову, который в качестве благодарности предложил Даниленко имевшиеся деньги. Противоправные действия осужденного были пресечены сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Владимирской области.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В рамках приведенного уголовного дела бывший сотрудник исправительной колонии признан свидетелем преступления, однако в ближайшее время он сам предстанет перед судом.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Антона Даниленко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на пособничество в незаконном приобретении наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в июне и июле 2012 года обвиняемый на денежные средства, полученные от своего знакомого, приобрел и передал ему наркотические средства (гашиш) общей массой свыше 6 граммов.

Уголовное дело по обвинению Даниленко направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовных дел обеспечено оперативным сопровождением сотрудников отдела собственной безопасности регионального управления ФСИН России.

Подразделения –Октябрьский, Ленинский межрайонные следственные отделы



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53555-byivshiy-sotrudnik-ufsin-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/3/959/