Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство соседки

02 октября 2022 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летнего жителя Пензы в покушении на убийство женщины 1970 года рождения в одном из многоквартирных домов по проспекту Строителей в Пензе (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в ночь с 3 на 4 июля 2022 года мужчина распивал спиртное со своей соседкой. Рано утром, после того, как потерпевшая ушла к себе, злоумышленник зашел к ней в комнату и нанес ей ножом не менее двух ударов в область грудной клетки и один удар в ногу. Один из соседей вызвал женщине бригаду «скорой помощи».

Пострадавшая была госпитализирована, ей оказана необходимая медицинская помощь. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы причиненные потерпевшей ранения грудной клетки расцениваются как тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия мужчина по решению суда содержался под стражей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535551-v-penze-mujchina-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1727890/