Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области ранее судимый местный житель подозревается в убийстве своего знакомого

02 октября 2022 года


Иловлинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 45-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, накануне подозреваемый находился по месту жительства потерпевшего в одном из частных домовладений по улице Продольная в станице Трехостровская Иловлинского района, где в компании знакомых распивал спиртное. В какой-то момент между подозреваемым и его знакомой произошёл конфликт, в ходе которого он нанёс женщине один удар рукой в область головы. Увидев произошедшее, 48-летний потерпевший решил вступиться за женщину, и пригласил подозреваемого на улицу, где нанес ему несколько ударов кулаком.

Желая поставить точку в конфликте, обвиняемый вернулся в дом, взял нож, после чего вышел на улицу и нанес своему знакомому один удар в область туловища.

Ранение для 48-летнего мужчины оказалось смертельным, он скончался на месте происшествия.

Следователями территориального подразделения СКР проводится комплекс неотложных следственных действий. Подозреваемый задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535553-v-volgogradskoy-oblasti-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1727934/