Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Следователями СКР завершено расследование уголовного дела об истязании малолетнего ребенка в Палласовском районе

03 октября 2022 года


Палласовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего лица, заведомо находящегося в материальной и иной зависимости от виновного).

Напомним, что в июле текущего года в СМИ активно распространена информация о том, что 8-летняя девочка из поселка Красный Октябрь Палласовского района Волгоградской области подверглась насилию в своей семье. В ходе общения со следователями девочка сообщила о том, что телесные повреждения ей систематически наносятся со стороны ее мачехи.

Следователями СКР установлено, что с мая по июнь 2022 года 40-летняя обвиняемая, находясь по месту своего жительства в одном из частных домовладений по улице Комсомольской поселка Красный Октябрь Палласовского района Волгоградской области, испытывая личную неприязнь к своей малолетней падчерице, систематически причиняла ей побои.

Так, в один из дней мая подозреваемая взяла горячий утюг и приложила его платформу к голове малолетней девочки, от чего она испытала не только физическую боль, но и психические страдания. При этом женщина не остановилась на этом, она нанесла девочке несколько ударов в область головы, от чего малолетняя потеряла сознание.

А в июне подозреваемая сначала избила девочку руками и ногами, после чего опустила голову ребенка в унитаз и начала смывать воду. Посчитав, что такие методы для воспитания ребенка еще недостаточны, она избила ее ремнем. В последующем женщина также применяла в отношении ребенка истязания.

Не выдержав такого насилия, девочка убежала из дома к своей бабушке, после чего информация о насилии со стороны мачехи была передана правоохранителям.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Обвиняемая по решению суда содержится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535607-sledovatelyami-skr-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1728012/