Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Уголовное дело в отношении лидера преступного сообщества направлено в суд

05 октября 2012 года


Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Павлов К.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого, 56-летнего Ким Чер Су, который с 1992 года по 2006 год являлся руководителем преступного сообщества на территории Сахалинской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 210 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ «О внесении изменений и дополнений в УК РФ» от 08.12.2003 № 162-ФЗ) - создание преступного сообщества (преступной организации) для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, а равно руководство таким сообществом (организацией), а также в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 166 УК РФ - организация неправомерного завладения автомобилями без цели хищения (угон) и ранее судимого 31-летнего Им Р.М., он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное организованной группой.

По версии следствия, Ким Чер Су создал преступное сообщество «общак» на территории Сахалинской области в форме объединения организованных групп, действующих под его руководством, для совершения тяжких и особо тяжких преступлений на территории Сахалинской области, а равно руководил этим преступным сообществом на территории Сахалинской области и входящими в него организованными группами, принимал участие в данном преступном сообществе. В 2004 году Ким Чер Су, с целью побуждения одного из директоров крупной фирмы производить отчисления денежных средств, решил оказать на него психическое давление и организовал угон принадлежащего указанной организации автомобиля Toyota Land Cruiser.

Кроме того, в период с 2005 по 2006 года на территории Сахалинской области членами преступного сообщества было угнано 6 дорогих автомобилей, которые в дальнейшем возвращались владельцам за денежные вознаграждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53566-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/2686/59/ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-lidera-prestupnogo-soobschestva-napravleno-v-sud