Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Курганец осужден за совершение преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетней

03 октября 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора 35-летнему жителю областного центра. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ, п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ, ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 131 УК (изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

Установлено, что в октябре прошлого года обвиняемый познакомился с потерпевшей на улице, после чего завел несовершеннолетнюю в свою квартиру, где совершил в отношении нее преступления сексуального характера. Оказывая активное сопротивление девушке удалось сбежать из квартиры злоумышленника и обратиться в правоохранительные органы.

В тот же день мужчина был задержан по подозрению в совершении указанных преступлений. На период следствия судом по ходатайству следователя ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535675-kurganets-osujden-za-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1728182/