Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Горно-Алтайке возбуждено уголовное дело по факту проявления подсудимым неуважения к суду

03 октября 2022 года


Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай в отношении 42-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства).

По версии следствия, в дневное время 30 августа 2022 года ранее неоднократно судимый мужчина, являясь подсудимым по уголовному делу, расследованному следователями органов внутренних дел в отношении членов преступной группы, обвиняемых в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, находясь в зале судебного заседания Горно-Алтайского городского суда, проявил неуважение к суду, оскорбив одного из участников судебного разбирательства грубой нецензурной бранью.

В настоящее время по уголовному делу о преступлении против правосудия проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств их совершения, сбор и фиксацию доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535689-v-gorno-altayke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1728206/