Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ессентуках бывший начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города подозревается в превышении должностных полномочий

03 октября 2022 года


Следственным отделом по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации г. Ессентуки. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия,в апреле 2021 года подозреваемый, зная, что на земельном участке, расположенном в районе скважины № 40 ОАО «Кавминкурортресурсы», в отсутствие разрешительной документации ведется строительство многоквартирного дома, не принял мер к обращению в суд с иском о сносе самовольного строения. При этом бывший начальник управления архитектуры и градостроительства администрации г. Ессентуки выдал разрешение застройщику на строительство, подготовив документы о проведении публичных слушаний, которые фактически не проводились.

Также в январе текущего года подозреваемый незаконно выдал разрешение на строительство ресторана в зоне городских озеленений территории общего пользования г. Ессентуки, в которой строительство таких объектов запрещено.

Уголовные дела возбуждены следователем СКР по материалам прокуратуры г. Ессентуки и ОЭБ и ПК ОМВД России по г. Ессентуки.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Следователем СК России проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535692-v-essentukah-byivshiy-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1728201/