Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Катайском районе директор государственного образовательного учреждения начального профессионального образования, являющийся депутатом районной Думы, подозревается в покушении на получение взятки за незаконные действия

02 августа 2011 года


Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из директоров государственных образовательных учреждений начального профессионального образования Катайского района, являющегося депутатом районной Думы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По данным следствия, в июле 2011 года подозреваемый, находясь в учебном заведении в своем служебном кабинете, получил от заинтересованного лица денежные средства в размере 19 тысяч рублей за выдачу 4 поддельных удостоверений о прохождении им и тремя его знакомыми курсов повышения квалификации по специальностям «электрогазосварщик» и «повар-кондитер». После передачи денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками органов внутренних дел Управления МВД России по Курганской области.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5357-v-katayskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php/news/722-02082011.html