Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении супругов, попытавшихся дать взятку сотруднику полиции

03 октября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета России по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении супругов, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 35, ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, около 06 часов 30 минут 30 июля 2022 года в Ибресинском районе 64-летний водитель автомобиля был остановлен сотрудником ГИБДД за совершение административного правонарушения по ст. ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Желая избежать привлечения к административной ответственности, он, сговорившись со своей супругой, попытался передать сотруднику полиции взятку в размере 10 тыс. рублей, которые получил от последней. Находясь в служебном автомобиле сотрудника полиции, обвиняемый положил денежные средства между передними сидениями. Однако полицейский от получения незаконного денежного вознаграждения отказался и пресек противоправные действия злоумышленников.

Причастность обвиняемых к инкриминируемому деянию подтверждается собранными доказательствами, в том числе показаниями обвиняемого, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535709-v-chuvashii-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1728254/