Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области осуждены супруги за совершение преступлений против несовершеннолетних

03 октября 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора супругам, проживающим в одном из районов Костромской области. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в 2020-2021 г.г. подсудимые неоднократно приглашали соседских девочек в гости под предлогом поиграть с их детьми, после чего совершали в отношении несовершеннолетних действия сексуального характера.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, осужденному – 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания обоим осужденным назначено ограничение свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535718-v-kostromskoy-oblasti-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1728277/