Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Чишминском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам молочного завода

03 октября 2022 года


Чишминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Чишминский молочный завод».

По версии следствия, руководство завода в период с мая по август 2022 года не выплачивало в полном объеме заработную плату 77 работникам, в результате сумма задолженности составила около 4 млн рублей. При этом, в указанный период у организации имелись денежные средства, которые были направлены в нарушение установленной законом очередности на обеспечение финансово-хозяйственной деятельности организации, а также на иные нужды, не связанные с выплатой заработной платы.

В настоящее время часть задолженности на общую сумму 2,7 млн рублей погашена. Следователями истребована и анализируется необходимая бухгалтерская документация предприятия, допрашивается руководство и работники завода, принимаются меры к погашению оставшейся суммы задолженности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535721-v-chishminskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1728190/