Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Бывший чиновник Усть-Лабинского района предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

05 октября 2012 года


Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела торговли и защиты прав потребителей администрации Усть-Лабинского городского поселения. Он обвиняется в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2011 года мужчина, состоя в должности начальника отдела торговли и защиты прав потребителей, выявил на территории одной из улиц города несанкционированную торговлю хвойными деревьями. Встретившись с индивидуальным предпринимателем, осуществлявшим реализацию, чиновник сообщил о допущенных им нарушениях и возможном привлечении к административной ответственности. При этом мужчина заявил, что готов не принимать по отношении к правонарушителю мер воздействия за взятку в виде 3 ящиков водки. В результате между мужчинами была достигнута договоренность о взятке в виде 2 ящиков спиртного напитка. Однако через несколько дней чиновник позвонил предпринимателю и сообщил об изменении условий и необходимости передачи ему 5 тысяч рублей. О таком предложении предприниматель сообщил в правоохранительные органы. 28 декабря 2011 года начальник отдела торговли после получения от заявителя указанной суммы скрылся вместе с деньгами. Однако впоследствии место нахождения мужчины было установлено и он был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53580-byivshiy-chinovnik-ust-labinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/100114/