Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области состоялось торжественное открытие молодежного образовательного форума «Компетенции 21 века»

04 октября 2022 года


«Компетенции 21 века» - молодежный образовательный форум, который уже четвертый год проводится по инициативе следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области. Цель форума – создание образовательного пространства для развития предпрофильного образования старшеклассников по специальности следователь.

В этом году на форум прибыли кадеты подшефных кадетских корпусов и классов из десяти регионов страны: республик Мордовия, Башкортостан и Адыгея, Ульяновской, Саратовской, Архангельской, Брянской, Нижегородской, Мурманской и Кировской областей.

Участники на несколько дней погрузятся в увлекательную цифровую сюжетно-ролевую игру «Большие мелочи 4», где они выступят в профессиональной роли следователей и будут выполнять задания по установлению причинно-следственных связей с целью раскрытия различного рода преступлений. Также старшеклассников ждут коллективные творческие дела, образовательные лекции, конкурсы, анализ деятельности, орлятский круг и многое другое.

Сегодня, 4 октября, состоялось торжественное открытие мероприятия, в котором прияли участие руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области Андрей Павлович Виноградов, заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Витальевна Шумайлова, Главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Яковлевич Житенёв, сотрудники аппарата следственного управления, педагоги учебных заведений регионов-участников и сотрудники следственных управлений иных субъектов страны, а также 44 кадет.

Руководитель следственного управления Андрей Павлович Виноградов выразил надежду, на то, что форум даст своеобразный толчок для личного развития каждого кадета и поможет в выборе дальнейшей профессии. Он пожелал участникам мероприятия удачи, успехов и смекалки для решения поставленных задач.

После официальной части мероприятия кадеты, которых поделили на несколько команд, с горящими глазами и азартом отправились на первые этапы цифровой сюжетно-ролевой игры.

6 октября компетентной комиссией, состоящей из сотрудников следственного управления по Кировской области и организационного комитета, будут подведены итоги и озвучены победители, призеры форума, а наиболее отличившиеся участники будут удостоены отдельных номинаций.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535826-v-kirovskoy-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1728505/