Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Житель поселка Лоухи предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство знакомого

04 октября 2022 года


Следователями Кемского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 36 -летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что утром 23 января 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на крыльце своего дома в поселке Лоухи, в ходе ссоры со знакомым, решил его убить. Взяв в руки нож, обвиняемый нанес множественные удары по телу потерпевшего. Далее, заблуждаясь, что наступила его смерть, покинул место преступления. Благодаря тому, что пострадавшего своевременно госпитализировали в больницу и оказали квалифицированную медицинскую помощь, он остался жив.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что после совместного употребления спиртных напитков в ходе ссоры с потерпевшим, он несколько раз ударил его ножом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535865-jitel-poselka-louhi-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1728581/