Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Гатчинском районе перед судом предстанет ранее судимый местный житель, который вновь обвиняется в совершении целого ряда преступлений

05 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Ивана Денисова, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, днем 10 января 2012 Денисов совместно со своей супругой и ее 22-летней приятельницей находились дома, в квартире одного из жилых домов, расположенных в Гатчинском районе Ленинградской области. Там между супругами произошел семейный конфликт, свидетельницей которого стала молодая девушка. Не желая вмешательства посторонних лиц в конфликт, Денисов в грубой форме стал высказывать своей гостье угрозы убийством, при этом у последней имелись реальные основания опасаться осуществления данной угрозы.

Кроме того, в период с мая по июль 2012 года Денисовым был совершен ряд преступлений против собственности граждан на территории Гатчинского района Ленинградской области. Обвиняемым был совершен грабеж с угрозой применения насилия в отношении 15-летнего подростка, в ходе которого был похищен мобильный телефон несовершеннолетнего.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53587-v-gatchinskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/lo/1373