Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове председатель садового некоммерческого товарищества подозревается в коммерческом подкупе

05 октября 2012 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов возбуждено уголовное дело в отношении председателя СНТ «Родники», подозреваемая в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По данным следствия, в сентябре текущего года председатель дважды получала денежные вознаграждения от местного жителя на общую сумму 5,5 тысяч рублей за предоставление справок об аренде земельных участков в данном СНТ, необходимых для выдачи контролирующим органом разрешения на реализацию продуктов питания. Установлено, что в действительности договор аренды между указанными лицами заключен не был.

Подозреваемая вину в совершении указанного преступления признала. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53588-v-saratove-predsedatel-sadovogo.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/ViewNews.aspx?id=2846