Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть ее супруга на западе Москвы

04 октября 2022 года


Кунцевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, ночью 3 июня 2022 года обвиняемая, находясь в квартире жилого дома, расположенного по улице Беловежской в городе Москве, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта со своим супругом, возникшего на бытовой почве, нанесла ему ножевое ранение в область живота, после чего вызвала скорую помощь. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, спустя непродолжительное время мужчина скончался в одной из городских больниц столицы.

Следствием проведён комплекс необходимых следственных действий, в том числе назначены судебные экспертизы, такие как дактилоскопические, медико-криминалистические, судебно-медицинские и другие, выводы которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличают обвиняемую в совершенном преступлении. В ходе допроса она частично признала свою вину, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535882-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1728589/