Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Жителю Московской области предъявлено обвинение в причинении смерти супруге

04 октября 2022 года


Следователем Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия расследуется уголовное дело, возбужденное по факту смерти 43-летней женщины по признакам преступления, предусмотренного по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По версии следствия, в начале августа 2022 года погибшая вместе с 41-летним супругом находились в селе Выша в Зубово-Полянском районе в доме, используемом в качестве дачи. В ночь на 6 августа мужчина в состоянии алкогольного опьянения избил супругу, нанеся ей множественные удары по голове и туловищу. Через несколько дней они вдвоем поехали к родственникам в Рязанскую область, где женщина скончалась.

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Следователи СК задержали мужчину в качестве подозреваемого в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время решением суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Во время допроса фигурант уголовного дела рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. В ходе осмотра места происшествия обнаружены следы и объекты, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535891-jitelyu-moskovskoy-oblasti-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1728596/