Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Житель Ростовской области задержан по подозрению в убийстве своей матери

04 октября 2022 года


Шолоховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Боковского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 2 октября 2022 года подозреваемый, находясь по месту жительства, расположенного в х. Попов Боковского района, в ходе возникшего конфликта со своей 49-летней матерью, нанес ей кухонным ножом множественные колото-резаные ранения в области шеи и туловища. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. С целью скрыть следы преступления подозреваемый перенес тело матери в коридор дома, где поместил его под пол и засыпал землей.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый состоит на учете у врача психиатра.

В настоящее время он задержан. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем по уголовному делу назначены судебно-медицинская и иные экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535899-jitel-rostovskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1728639/