Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В городе Рыбинске перед судом предстанет подросток за совершение разбоя

04 октября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней жительницы города Рыбинска Ярославской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, в апреле 2022 года в городе Рыбинске Ярославской области, обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретила ранее незнакомую ей 60-летнюю женщину, и попросила у нее мобильный телефон для совершения звонка, на что женщина ответила отказом.

В связи с поступившим отказом, несовершеннолетняя злоумышленница, вооружившись приисканным на месте преступления обломком кирпича, внезапно напала сзади на потерпевшую, нанесла несколько ударов по голове, а затем похитила имущество на сумма более 7000 тысяч рублей, после чего скрылась с места преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

#СКР #СКР76 #Следственноеуправление #СКРоссии



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535910-v-gorode-ryibinske-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1728667/