Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Смоленского района предстал перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сожителю своей матери, что повлекло по неосторожности смерть потерпевшего

05 октября 2022 года


Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Смоленского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного следствия установлено, что 19 июля 2022 года обвиняемый, находясь в своем доме, распивал спиртное с родственниками. В ходе застолья между ним и приехавшим в гости сожителем матери произошла словесная ссора из-за того, что последний стал оскорбительно выражаться в адрес его матери. В результате конфликта злоумышленник избил мужчину, после чего, выйдя на приусадебный участок, деревянной плахой нанес ему множественные удары по телу. 33-летний потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где в тот же день от полученных телесных повреждений скончался.

Известно, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за угрозу убийством, кражу, неправомерное завладение автомобилем. Однако на путь исправления он не встал, совершив особо тяжкое преступление.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Смоленского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535950-jitel-smolenskogo-rayona-predstal.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1728730/