Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Следователь межрайонного следственного отдела по Чукотскому автономному округу провел профилактическую беседу со школьниками

05 октября 2022 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу продолжают проводить уроки безопасности в образовательных учреждениях с целью предотвращения нарушения законодательства в отношении детей и опасных ситуаций, в которые могут попасть школьники.

На минувшей неделе следователь Иультинского межрайонного следственного отдела Родионов Р.Р. побывал с таким уроком в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Провидения».

Родион Робертович в ходе своего выступления рассказал ученикам об основных видах преступлений, отнесенных к подследственности Следственного комитета РФ. Кроме того, школьникам было рассказано об иных преступлениях и правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними, в том числе разъяснены нормы уголовного права, регламентирующие уголовную ответственность за уничтожение либо повреждение воинских захоронений, памятников, стел, обелисков и других мемориальных сооружений.

Ребята и педагоги поблагодарили представителя регионального следственного управления за полезную информацию и участие в жизни школьников.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535957-sledovatel-mejrayonnogo-sledstvennogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1728776/