Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове мужчина предстанет перед судом за причинение смертельных травм своему знакомому

05 октября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

По версии следствия, с 5 на 6 июня 42-летний обвиняемый находился со своим 57-летним знакомым в заброшенном здании, расположенном на улице Потребкооперации города Кирова. Между мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. Обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов в область головы и тела металлической тростью и ногой. От полученных травм последний скончался на месте.

Обвиняемый был задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно с утвержденным прокуратурой Ленинского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535965-v-kirove-mujchina-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1728772/