Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству

05 октября 2012 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Западному федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергея Муравьева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взяток в особо крупном размере), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование подложного документа).

По версии следствия, в 2009 году Муравьев с целью незаконного замещения руководящей должности, предоставил в Федеральное агентство по рыболовству трудовую книжку с ложными сведениями о наличии у него пятилетнего стажа работы по специальности, в связи с чем незаконно был назначен на должность руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В период с 2010 по 2011 годы Муравьев принуждал подчиненных ему сотрудников к освобождению от замещаемых должностей руководителей территориальных отделов Управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Республике Карелия, Новгородской, Псковской и Вологодской областям. На освободившиеся должности Муравьев за взятки, в нарушение законодательства, назначал лиц, не обладающих опытом работы в области рыбоохраны и не имеющих необходимых навыков. Следствие полагает, что обвиняемый получил в качестве взяток за назначения на должности в общей сумме 26 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем Генерального прокурора обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53598-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/actual/158762/