Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель поселка Вахруши признан виновным в причинении смертельных травм соседу

05 октября 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю поселка Вахруши Слободского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть).

По версии следствия, 19 апреля текущего года 50-летний обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в своей квартире, расположенной в поселке Вахруши. В один момент он услышал в подъезде шум. Выйдя на площадку, обвиняемый увидел своего 64-летнего соседа, который был в состоянии алкогольного опьянения. Между мужчинами произошла ссора. Обвиняемый сходил в свою квартиру и взял нож. Вернувшись в подъезд, он нанес потерпевшему удары по телу, после чего ушел в свою квартиру.

Спустя несколько дней потерпевший от полученных травм скончался в больнице.

В ходе следствия был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На основе собранных доказательств суд с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/535991-jitel-poselka-vahrushi-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1728799/