Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Элисте завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего местного жителя в даче заведомо ложных показаний в суде

05 октября 2022 года


Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания потерпевшего в суде).

Следствием установлено, что в июле 2020 года обвиняемый в ходе судебного заседания, выступая в качестве потерпевшего, был предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Несмотря на это, мужчина, желая оказать содействие подсудимому избежать уголовной ответственности и наказания, дал суду заведомо ложные показания.

Однако, вступившим в законную силу приговором Элистинского городского суда Республики Калмыкия показания потерпевшего, данные им в ходе судебного разбирательства, признаны ложными.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/536022-v-eliste-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1728877/