Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области директор коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств от налогообложения в особо крупном размере

05 октября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора общества с ограниченной ответственностью «Производственная компания «Рост» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, являясь руководителем ООО «ПК «Рост», занимающегося строительством и монтированием бурового оборудования для нефтяных месторождений, зная, что на 31 декабря 2020 года у организации имелась задолженность по налогам, сборам и страховым взносам в размере более 51 миллиона рублей, в период с апреля по декабрь 2020 года производил напрямую расчеты с контрагентами.

Таким образом, он сокрыл денежные средства организации в особо крупном размере на сумму чуть менее 34 миллионов рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела направлены в Кировский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/536051-v-tomskoy-oblasti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1728919/