Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

По обвинению в убийстве работодателя перед судом предстанет житель Омской области

05 октября 2022 года


Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Омской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 и ч.1 ст. 167 УК РФ (убийство и умышленное повреждение чужого имущества).

По версии следствия, 25 марта 2022 года около 14 часов, в районе Унтыгейского нефтегазового месторождения, между обвиняемым, работавшим водителем грузового автомобиля, и работодателем – индивидуальным предпринимателем произошел конфликт из-за взаимных претензий по обслуживанию грузового автомобиля. Непосредственно после конфликта, желая отомстить за причиненные обиды, обвиняемый сел за руль рабочего автомобиля КАМАЗ и совершил наезд на рядом стоявшего обидчика и его пикап. В результате происшествия потерпевший получил травмы конечностей и внутренних органов, от которых скончался спустя несколько дней в медицинском учреждении. Кроме того, автомобиль потерпевшего получил повреждения, стоимость восстановления которых более 1 миллиона рублей.

Следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/536057-po-obvineniyu-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1728940/