Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя

05 октября 2012 года


В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя осуществляющего деятельность по предоставлению туристических и экскурсионных услуг Виталия М., 36 лет, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, 18 августа 2012 года, М., являясь индивидуальным предпринимателем, не обладая никакой квалификацией в области проведения сплава по горным рекам, предоставил услуги рафтинга с привлечением неквалифицированного инструктора, группе туристов, в состав которой входили и двое несовершеннолетних, на специальных плотах - рафтах по реке Белой, от турбазы «Энектур» пос. Гузерипль, Майкопского района, Республики Адыгея, с целью получения материальной выгоды в виде денежных средств.

При таких обстоятельствах, оказание данной услуги ИП М. создало недопустимую степень риска для жизни и здоровья туристов, и при возникновении аварийной ситуации их безопасность не была бы обеспечена.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств случившегося.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53612-v-respublike-adyigeya-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/page.php?id=633