Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Майминском районе завершено расследование уголовного дела о применении насилия в отношении сотрудника полиции

06 октября 2022 года


Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что в ночь с 5 на 6 августа 2022 года в районном центре на улице Строителей злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время разбирательства по факту совершенного им административного правонарушения, отказался выполнять законные требования полицейского и применил в отношении последнего насилие, а именно бросил камень в область груди сотрудника полиции, причинив тем самым последнему физическую боль и телесные повреждения.

Следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/536120-v-mayminskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1729098/