Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Житель Прикубанского района подозревается в убийстве мужчины

06 октября 2022 года


Следственным отделом по городу Черкесск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по факту доставления в медицинское учреждение мужчины с признаками насильственной смерти (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 4 октября 2022 года между двумя ранее знакомыми мужчинами на почве личной неприязни друг к другу произошел конфликт на одной из улиц города Черкесска. В ходе словесной ссоры житель Прикубанского района достал имевшееся у него в машине охотничье ружье и выстрелил в потерпевшего. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте.

К расследованию уголовного дела незамедлительно подключились криминалисты следственного управления и сотрудники уголовного розыска. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление удалось раскрыть по горячим следам.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, устанавливаются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые судебные экспертизы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/536131-jitel-prikubanskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1729122/