Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Автозаводском районе г. Н.Новгорода перед судом предстанет бывший налоговый инспектор, обвиняемый во взяточничестве

06 октября 2022 года


Следователем СО по Автозаводскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего старшего государственного налогового инспектора межрайонной ИФНС России по Нижегородской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки – 2 эпизода).

Установлено, что с ноября 2021 года по июль 2022 года обвиняемый неоднократно получал взятки за не привлечение предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники). Общая сумма взятки составила 50 тысяч рублей.

14 июля 2022 года на пр. Ленина в Автозаводском районе г. Н.Новгорода он был задержан при получении очередной части взятки от индивидуального предпринимателя, работающего в сфере общественного питания.

Противоправные действия подозреваемого выявлены и пресечены следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции.

Вину по предъявленному обвинению фигурант не признал.

С занимаемой должности он уволен.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/536138-v-avtozavodskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1729002/