Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Адамовском районе местный житель подозревается в покушении на убийство своего зятя

05 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Вечером 16 сентября 2012 года из квартиры жилого дома по пер.Тупой с.Аниховка бригадой скорой медицинской помощи в районную больницу был доставлен 36-летний мужчина с болями в области шеи. По подозрению в совершении данного преступления был задержан брат жены потерпевшего, который пояснил, что в ходе совместного распития спиртных напитков произошел конфликт. В ходе семейной ссоры он пытался задушить своего зятя, т.к. последний ранее якобы при отсутствии оснований написал заявление в правоохранительные органы о привлечении к ответственности своего родственника. В результате фигурант по делу отбыл реальное наказание.

По данным следствия, вечером 16 сентября 2012 года, подозреваемый, находясь в квартире своего зятя, на почве личных неприязненных отношений, в ходе внезапно возникшей ссоры со своим родственником, пытался задушить последнего, но по независящим от него обстоятельствам довести своей преступный умысел до конца не смог.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53614-v-adamovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1355:2012-10-05-07-38-57&catid=17:news&Itemid=42