Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске местный житель подозревается в убийстве знакомого

06 октября 2022 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту гибели 51-летнего мужчины, тело которого с признаками насильственной смерти обнаружено 5 октября 2022 года в г. Ижевске в районе «поселка Машиностроителей».

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), задержан ранее судимый 33-летний житель Завьяловского района Удмуртской Республики.

По данным следствия, потерпевший являлся нанимателем квартиры подозреваемого, однако последние полгода плату за квартиру собственнику не вносил. В вечернее время 5 октября 2022 года мужчины совместно употребляли алкоголь в квартире, принадлежащей подозреваемому, в ходе распития спиртного между ними произошла ссора из-за образовавшейся задолженности, подозреваемый взял с кухни нож и нанес потерпевшему несколько ножевых ранений. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Подозреваемый задержан. Следователем готовятся материалы для предъявления ему обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/536179-v-g-ijevske-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1729243/