Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Никольском районе мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство

06 октября 2022 года


Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство молодого человека 2001 года рождения (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, днем 18 мая 2022 года в Никольском районе обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, испытывая неприязненные отношения к пасынку, начал высказывать последнему претензии по поводу того, что он пригласил в дом своего приятеля, не помогает по хозяйству и не работает. Молодой человек в ответ оскорбил обвиняемого. Мужчина взял на кухне охотничий нож и нанес им лежащему на диване потерпевшему один удар в область грудной клетки. Пострадавший молодой человек вместе с приятелем выбежал из комнаты, после чего они направились к соседям, которые вызвали «скорую помощь».

Потерпевший был незамедлительно госпитализирован, ему оказана необходимая медицинская помощь. Судебно-медицинской экспертизой установлено, что ему причинен тяжкий вред здоровью.

64-летний житель Никольского района в ходе следствия по решению суда содержался под стражей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/536183-v-nikolskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1729242/