Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками городской администрации

06 октября 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сотрудниками администрации Верхнеуральского городского поселения.

По данным следствия, сотрудниками Контрольно-ревизионного управления Челябинской области в ходе проверки установлено, что в 2019 году должностными лицами администрации Верхнеуральского городского поселения подписаны документы о выполнении работ муниципального контракта с исправительным учреждением регионального ФСИН России по благоустройству городского сквера. При этом, допущено превышение стоимости использованных строительных материалов на сумму более 2,8 млн.рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и должностных лиц, причастных к его совершению.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

06.10.2022



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/536196-v-chelyabinskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1729257/