Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кетовском районе раскрыто преступление против половой неприкосновенности малолетней девочки, совершенное в мае текущего года

26 июля 2011 года


В мае 2011 года в правоохранительные органы поступило заявление о совершении в одном из населенных пунктов Кетовского района преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). В связи с несвоевременным обращением потерпевших в органы правоохраны раскрыть совершенное преступление по «горячим следам» не удалось.

В результате профессионально проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий спустя длительное время удалось установить и задержать 39-летнего мужчину, подозреваемого в причастности к совершению данного преступления. По версии следствия, злоумышленник, находясь на одной из улиц поселка в нетрезвом состоянии, завел 13-летнюю девочку в кусты, где применяя физическую силу, совершил в отношении нее сексуальное насилие. В процессе проведения следственных действий он был потерпевшей опознан.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Следствием решается вопрос о заключении обвиняемого под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5362-v-ketovskom-rayone-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php/news/715-26072011.html