Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Экс-директор ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа» обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ВИДЕО)

06 октября 2022 года


Отделом особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ по двум эпизодам (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2015 году двое представителей коммерческой организации, действуя в интересах юридического лица и желая обеспечить покровительство директора ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа» в получении государственного контракта на строительство дороги, а также его беспрепятственное исполнение и оплату, передали должностному лицу взятки в особо крупном размере в общей сумме более 37 млн рублей.

Взяткодатели привлечены к уголовной ответственности по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Выполняются следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов уголовных дел.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/536221-eks-direktor-gku-direktsiya-dorojnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1729292/