Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Следственным управлением окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя г. Грайворон в совершении убийства своей супруги

06 октября 2022 года


Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя г. Грайворон, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в августе 2022 года обвиняемый с супругой распивал спиртные напитки по месту своего жительства в одной из квартир многоэтажного дома в г. Грайворон. Через некоторое время потерпевшая поднялась в расположенную выше квартиру родственника мужа, чтобы перезагрузить интернет-роутер и отсутствовала длительное время, что вызвало подозрение у обвиняемого в измене. И как только супруга вернулась в квартиру, в ходе конфликта на почве ревности обвиняемый схватил нож, которым нанес ей множественные удары в грудь и плечо, от чего она потеряла сознание и последующем скончалась в медицинском учреждении от причиненных ей телесных повреждений.

Совокупность собранных следователем Борисовского межрайонного следственного отдела доказательств признана прокурором достаточной для направления уголовного дела в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/536266-sledstvennyim-upravleniem-okoncheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1729391/