Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

По результатам мониторинга СМИ возбуждено уголовное дело в отношении жителя Рязанского района по факту покушения на убийство малолетней дочери

05 октября 2012 года


Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области по результатам мониторинга СМИ возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

В информации, распространенной в СМИ, сообщалось о жестоком избиении отцом 4-х летней девочки.

По версии следствия, 30 сентября 2012 года в доме, расположенном в селе Дядьково Рязанского района, 22-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за пролитой водки стал избивать ребенка, нанося многочисленные удары по голове, душить. В результате малолетней девочке были причинены телесные повреждения, в том числе закрытый перелом левой руки. Его преступные действия были пресечены бабушкой ребенка, которая отобрала у мужчины внучку и вызвала «скорую помощь».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.


Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53629-po-rezultatam-monitoringa-smi.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1207