Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Апшеронском районе местный житель осужден за совершение развратных действий в отношении малолетних детей

05 октября 2012 года


Собранные Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Андрею Нестеренко. Он признан виновным в 3 эпизодах совершения развратных действий в отношении трех малолетних девочек (ч.3 ст. 135 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в конце июня 2011 года трое девочек в возрасте от 7 до 10 лет играли во дворе многоквартирного дома по улице Щорса, в котором проживали. При этом к ним подошел Нестеренко, который совершил в отношении них развратные действия, после чего ушел. 6 июля 2011 года девочки также находились во дворе дома, когда к ним снова подошел Нестеренко. Стоя на крыльце подъезда, он повторно совершил развратные действия в отношении детей. На следующий день мужчина вновь прибыл во двор, подошел к играющим девочкам и повторно совершил развратные действия. Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы у мужчины обнаружены признаки расстройства личности, не исключающего его вменяемости.

Приговором суда Нестеренко назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года, а также лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 10 лет. Кроме того, к Нестеренко будут применены принудительные меры амбулаторного лечения у психиатра.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/53630-v-apsheronskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/100115/